Fußball heute - Livescore Fußball-Ergebnisse

Deutschland - Bundesliga
HZHoffenheim2 - 1Bayern MunichLIVE
16:00Freiburg-Wolfsburg
England - Premier League
EGSheffield United0 - 1Leeds United
72'Tottenham Hotspur1 - 0Newcastle UnitedLIVE
15:30Manchester City-Leicester City
18:00West Ham United-Wolverhampton Wanderers
Italien - Serie A
EGSpezia1 - 4Sassuolo
69'Hellas Verona1 - 0UdineseLIVE
16:00Crotone-Milan
16:00Napoli-Genoa
18:45Roma-Juventus
Deutschland - 2. Bundesliga
EGSt. Pauli4 - 2Heidenheim
EGKarlsruher SC0 - 1Bochum
EGNürnberg1 - 0Sandhausen
Österreich - Bundesliga
EGAustria Wien2 - 2Admira
EGHartberg1 - 1Sturm Graz
15:00LASK-Wolfsberger AC
Deutschland - 3. Liga
EGDynamo Dresden1 - 1Waldhof Mannheim
EGTürkgücü-Ataspor3 - 0Kaiserslautern
Aserbaidschan - Premyer Liqa
15:00Neftçi-Qəbələ
Belgien - First Division A
EGStandard Liège2 - 2Zulte-Waregem
31'Anderlecht0 - 0AS EupenLIVE
16:15Club Brugge-Cercle Brugge
18:45Royal Excel Mouscron-Sporting Charleroi
Belgien - First Division B
31'Lommel0 - 0DeinzeLIVE
18:00Lierse K-RFC Seraing
Bosnien-Herzegowina - Premijer Liga
16:00Tuzla City-Sloboda Tuzla
18:00Široki Brijeg-Mladost Doboj Kakanj
Bulgarien - Second League
HZLovech2 - 0Minyor PernikLIVE
Bulgarien - First League
15:45Cherno More-Arda
18:00Lokomotiv Plovdiv-CSKA Sofia
Dänemark - Superliga
EGAGF4 - 2OB
EGSønderjyskE3 - 1AaB
29'Brøndby1 - 0HorsensLIVE
16:00Vejle-Copenhagen
Dänemark - 2nd Division
EGThisted1 - 0Aarhus Fremad
EGHolstebro4 - 1SfB-Oure
EGAB0 - 0HIK
Dänemark - 1st Division
EGHB Køge0 - 3Viborg
EGFredericia1 - 0Silkeborg
Deutschland - Regionalliga
EGHamburger SV II7 - 0Heider SV
EGLokomotive Leipzig1 - 1Energie Cottbus
EGUnion Fürstenwalde1 - 3Altglienicke
EGBAK '073 - 1Bischofswerdaer FV
EGHertha BSC II1 - 0Chemnitzer FC
EGBFC Dynamo2 - 2Optik Rathenow
Vers.Freiburg II-Bahlinger SC
EGBorussia Dortmund II1 - 1Bonner SC
EGSt. Pauli II2 - 1Drochtersen / Assel
EGHavelse3 - 0Jeddeloh
74'LSK Hansa1 - 0Altona 93LIVE
69'Holstein Kiel II0 - 0Teutonia OttensenLIVE
Deutschland - Oberliga
EGHEBC1 - 1Süderelbe
11:00Schwachhausen-Hemelingen
12:00CFC Hertha-Lok Stendal
Vers.Stern-Neustrelitz
EG1. FC Merseburg3 - 0Plauen
EGHertha Zehlendorf6 - 0Rostocker FC
EGTVD Velbert3 - 3Union Nettetal
EGHansa Rostock II2 - 1Strausberg
12:00Todesfelde-Eichede
EGVictoria Seelow0 - 2Tasmania Berlin
EGLohbrügge0 - 1Dassendorf
Vers.Barmbek-Uhlenhorst-Concordia
12:00Niendorfer TSV-Victoria Hamburg
EGRugenbergen7 - 3Hamburger SV III
13:00Westfalia Rhynern-Schermbeck
13:00Vreden-Hammer SpVg
13:00Ennepetal-Sportfreunde Siegen
13:00Sprockhövel-TuS Haltern
13:00Holzwickeder SC-Victoria Clarholz
13:00Preußen Münster II-Wattenscheid 09
13:00Gütersloh-ASC Dortmund
13:00SV Zeilsheim-Hanau 93
13:00Fernwald-Neuhof
13:00Türk Gücü Friedberg-Bad Vilbel
13:00Rot-Weiß Walldorf-Baunatal
13:00SV Steinbach-Waldgirmes
13:00Monheim-SF Niederwenigern
13:001. FC M'gladbach-SC Velbert
13:00Schwarz-Weiß Essen-SF Baumberg
13:00Kray-Teutonia St.Tönis
13:00Meerbusch-Germania Ratingen
13:00Jahn Dinslaken-Hiesfeld-Schonnebeck
13:00Eintracht Celle-Spelle-Venhaus
13:00Speyer-Röchling Völklingen
13:00Elversberg II-Pfeddersheim
13:00Gonsenheim-Salmrohr
13:00Rielasingen-Arlen-Backnang
13:00Lörrach-Brombach-Göppinger SV
Vers.Heeslinger SC-BW Lohne
13:00VfL Oldenburg-TB Uphusen
13:00Bersenbrück-Kickers Emden
13:00Gifhorn-FT Braunschweig
13:00SVG Göttingen-Lupo-Martini
13:00Eilendorf-Hürth
13:00Vatan Sport-Hastedt
13:00Union Bremen-Geestemünde
13:00Eckernförder SV-Bordesholm
Vers.Inter Türkspor Kiel-Frisia 03 Risum-Lindholm
13:00SV Breinig-Alfter
13:00BCV Glesch / Paffendorf-Deutz
13:00Viktoria Arnoldsweiler-Frechen
13:00Borussia Freialdenhoven-Pesch
13:00Kaan-Marienborn-Paderborn II
13:00Union Tornesch-Buchholz
13:15Siegburger SV-Hennef 05
13:15Westfalia Herne-Erndtebrück
Vers.Sterkrade-Nord-Hilden
13:30SFL Bremerhaven-Komet Arsten
13:30FC Bocholt-Kleve
13:30Finnentrop / Bamenohl-Eintracht Rheine
13:30Fortuna Köln II-Düren Merzenich
13:30Düsseldorf West-Cronenberger SC
14:00SSVg Velbert-FSV Duisburg
15:00VfL Vichttal-Blau-Weiß Friesdorf
England - Championship
EGBristol City2 - 0Sheffield Wednesday
15:00AFC Bournemouth-Norwich City
England - League One
32'Lincoln City0 - 0Charlton AthleticLIVE
Estland - Meistriliiga
EGLegion3 - 1Tammeka
EGNõmme Kalju2 - 1Trans
Finnland - Veikkausliiga
15:30Honka-Haka
15:30Mariehamn-KuPS
15:30Ilves-TPS
Finnland - Kakkonen
EGRoPS II1 - 0VIFK
EGOLS2 - 1GBK
31'Klubi-041 - 0HJS AkatemiaLIVE
31'JBK0 - 0JS HerculesLIVE
Frankreich - Ligue 1
EGBordeaux0 - 0Nice
74'Dijon2 - 1MontpellierLIVE
72'Angers SCO1 - 2BrestLIVE
72'Nîmes0 - 1LensLIVE
73'Monaco3 - 2StrasbourgLIVE
15:00Lorient-Olympique Lyonnais
19:00Reims-PSG
Griechenland - Super League
74'Aris2 - 2PAS GianninaLIVE
15:00OFI-Atromitos
17:30AEK Athens-Lamia
Holland - Eredivisie
EGFeyenoord4 - 2ADO Den Haag
EGUtrecht3 - 1RKC Waalwijk
14:45Heracles-PSV
14:45Emmen-Willem II
Holland - Eerste Divisie
EGDe Graafschap2 - 0NEC
18:00Volendam-Go Ahead Eagles
Irland - Premier Division
16:00Finn Harps-Cork City
18:30Dundalk-Shamrock Rovers
Island - Úrvalsdeild
30'ÍA0 - 0Víkingur ReykjavíkLIVE
30'KR0 - 0FylkirLIVE
32'FH0 - 0FjölnirLIVE
16:15Grótta-KA
19:15HK-Stjarnan
19:15Valur-Breidablik
Italien - Serie B
73'Cremonese0 - 1CittadellaLIVE
19:00Reggiana-Pisa
Kasachstan - Premier League
EGOkzhetpes3 - 3Kairat
EGAstana3 - 0Zhetysu
Vers.Tobol-Kaisar
Vers.Kairat-Ordabasy
Kroatien - 1. HNL
17:05Hajduk Split-Varaždin
Kroatien - 2. HNL
32'Dinamo Zagreb II1 - 0Dubrava ZagrebLIVE
31'Bijelo Brdo1 - 0CibaliaLIVE
15:00Opatija-Orijent 1919
Lettland - 1. Liga
EGJDFS Alberts2 - 1Saldus SS / Leevon
Lettland - Virsliga
EGJelgava2 - 0BFC Daugavpils
EGVentspils2 - 0Tukums
75'Spartaks Jūrmala1 - 0RigaLIVE
28'Valmiera / BSS1 - 0Rīgas FSLIVE
Litauen - A Lyga
EGBanga1 - 2Kauno Žalgiris
31'Žalgiris2 - 0PanevėžysLIVE
16:00Sūduva-Riteriai
Moldawien - Divizia Nationala
76'Sfîntul Gheorghe2 - 0ZimbruLIVE
Montenegro - First League
15:00Rudar-Budućnost
16:00Iskra-Petrovac
16:00Dečić-Sutjeska
17:00Zeta-Podgorica
North Macedonia - First League
73'Vardar2 - 1BelasicaLIVE
64'Pelister1 - 1ShkendijaLIVE
74'Renova0 - 2Makedonija GjPLIVE
72'Struga2 - 0ShkupiLIVE
64'Akademija Pandev0 - 0SileksLIVE
Norwegen - 2. Division
11:00Tromsdalen-Florø
12:00Alta-Eidsvold
12:00Senja-Moss
EGKvik Halden1 - 2Brattvåg
13:00Levanger-Vard
13:00Asker-Nardo
14:00Fredrikstad-Fløya
14:00Skeid-Brattvåg
33'Skeid1 - 0SenjaLIVE
1'Fredrikstad0 - 0TromsdalenLIVE
16:00Notodden-Arendal
Norwegen - Eliteserien
16:00Haugesund-Odd
16:00Mjøndalen-Viking
16:00Kristiansund-Brann
16:00Aalesund-Rosenborg
16:00Stabæk-Start
18:30Bodø / Glimt-Vålerenga
Österreich - Regionalliga
EGImst1 - 0Wacker Innsbruck II
EGSVG Reichenau5 - 1Hall
EGSwarovski Tirol II3 - 0Telfs
77'Wolfsberger AC II1 - 1Deutschlandsberger SCLIVE
27'Rot-Weiß Rankweil1 - 0RöthisLIVE
32'Wolfurt2 - 0Austria Lustenau IILIVE
14:30Admira II-Leobendorf
Polen - Ekstraklasa
Vers.Lech Poznań-Pogoń Szczecin
Vers.Legia Warszawa-Śląsk Wrocław
Polen - I Liga
EGŁKS Łódź4 - 1Sandecja Nowy Sącz
32'Puszcza Niepołomice0 - 0Chrobry GłogówLIVE
Portugal - Taça de Portugal
14:00Águia FC Vimioso-Mirandela
14:00Maria da Fonte-Montalegre
14:00Caçadores das Taipas-Fafe
14:00Cerveira-Brito
14:00Pedras Rubras-Amarante
14:00Vila Real-Mondinense
14:00Trofense-Vila Mea
14:00AR São Martinho-Pevidém
14:00Felgueiras 1932-Desportivo Aves
14:00Câmara de Lobos-Leça
14:00São João Ver-Lusitânia Lourosa
14:00Canelas 2010-Foz
14:00Gondomar-Sporting Mêda
14:00Coimbrões-Valadares Gaia
14:00Paredes-Castro Daire
14:00Santa Marta Penaguiao-Cinfães
14:00Calvao-Carapinheirense
14:00Anadia-Condeixa
14:00Anca-Tocha
14:00Ferreira de Aves-Sanjoanense
14:00Aguiar da Beira-Vila Cortez
14:00Portalegrense-Marinhense
14:00Alcains-Vitória de Sernache
14:00GRAP-Alqueidao da Serra
14:00Uniao de Tomar-AD Portomosense
14:00Crato-União de Leiria
14:00Fátima-Oleiros
14:00Pêro Pinheiro-Praiense
14:00Sacavenense-Sintrense
14:00Alverca-Guadalupe
14:00Pinhalnovense-Atlético CP
14:00Real-Lusitânia
14:00FC Barreirense-Madalena
14:00Fabril Barreiro-Rabo Peixe
14:00Oriental Dragon-Fayal
14:00Lusitano Evora 1911-Moncarapachense
14:00Aljustrelense-Praia Milfontes
14:00Vasco da Gama Vidigueira-Juventude Évora
14:00Lusitano FCV-Águias do Moradal
14:00Sertanense-Benfica Castelo Branco
14:00Olhanense-Lusitano GC Évora
15:00Torreense-União Almeirim
15:00Sao Roque (Acores)-Estrela
15:00Ideal-Vale Formoso
Portugal - Primeira Liga
14:30Farense-Nacional
15:00Gil Vicente-Portimonense
17:30Paços de Ferreira-Sporting CP
20:00Rio Ave-Vitoria Guimaraes
Rumänien - Liga II
EGMetaloglobus0 - 0Universitatea Cluj
Rumänien - Liga I
16:00CFR Cluj-Chindia Târgovişte
18:45Politehnica Iași-FCSB
Russland - Premier League
EGArsenal Tula2 - 3Rostov
HZAkhmat Grozny1 - 0UralLIVE
16:00CSKA Moscow-Lokomotiv Moscow
16:00Rotor Volgograd-Rubin Kazan
Russland - FNL
10:00Tom Tomsk-Shinnik
EGYenisey0 - 1Krasnodar II
EGIrtysh1 - 0Fakel
EGSpartak Moskva II1 - 0SKA Khabarovsk
EGChertanovo0 - 0Torpedo Moskva
75'Nizhny Novgorod3 - 0AkronLIVE
73'Orenburg2 - 1BaltikaLIVE
30'Dinamo Bryansk0 - 0Volgar AstrakhanLIVE
29'Alaniya Vladikavkaz1 - 1TekstilshchikLIVE
15:00Neftekhimik-Krylya Sovetov
15:00Chayka-Veles
Schottland - Premiership
EGMotherwell1 - 5Rangers
30'Celtic1 - 0HibernianLIVE
32'Ross County0 - 0AberdeenLIVE
Schweden - Division 1
EGBrommapojkarna1 - 1Sollentuna
EGUtsikten0 - 1Lindome
EGBerga0 - 0Gefle
EGLund1 - 2Landskrona
EGOskarshamns AIK4 - 0Eskilsminne
71'Haninge1 - 0IFK LuleåLIVE
75'Nyköping1 - 2FrejLIVE
74'Sylvia2 - 0Team ThorenLIVE
74'Skövde AIK3 - 3Linköping CityLIVE
74'Assyriska Turabdin0 - 0TvååkerLIVE
13:30Vasalund-Örebro Syrianska
14:00Sandviken-Nyköping
14:00Sollentuna-Team Thoren
31'Täby0 - 0IF KarlstadLIVE
28'Karlslund0 - 1SandvikenLIVE
15:00Värnamo-Landskrona
15:00Värnamo-Trollhättan
Schweden - Superettan
EGGIF Sundsvall2 - 1Trelleborg
15:30Umeå FC-AFC Eskilstuna
Schweden - Allsvenskan
EGFalkenberg1 - 3Hammarby
EGHelsingborg0 - 1Östersunds FK
EGMalmö FF3 - 0Häcken
15:30Djurgården-Norrköping
15:30Elfsborg-IFK Göteborg
Schweiz - Super League
31'Luzern1 - 1Lausanne SportLIVE
29'Servette0 - 0BaselLIVE
31'Vaduz0 - 0St. GallenLIVE
Schweiz - Challenge League
32'Chiasso0 - 0GrasshopperLIVE
Serbien - Super Liga
30'Proleter Novi Sad1 - 0Novi PazarLIVE
31'Napredak0 - 1Metalac GMLIVE
Serbien - Prva Liga
29'Železničar Pančevo0 - 1Budućnost DobanovciLIVE
28'Dinamo Vranje0 - 0JagodinaLIVE
29'Sloga Kraljevo3 - 0KolubaraLIVE
29'Radnički Sr. Mitrovica0 - 0LoznicaLIVE
29'Radnički Pirot0 - 0ŽarkovoLIVE
27'IMT Novi Beograd0 - 0Borac ČačakLIVE
29'Grafičar0 - 0ZemunLIVE
29'Kabel Novi Sad1 - 1Radnički KragujevacLIVE
Slowakei - Super Liga
16:00DAC-Trenčín
Slowenien - 2. SNL
14:00Šmartno-Fužinar
Slowenien - 1. SNL
HZCelje1 - 0BravoLIVE
16:00Koper-Mura
18:15Olimpija-Domžale
Spanien - Segunda División
EGLugo0 - 2Almería
31'Mallorca0 - 0SabadellLIVE
16:15Ponferradina-Rayo Vallecano
16:15Real Oviedo-Espanyol
16:15Tenerife-Mirandés
18:30Leganes-FC Cartagena
Spanien - La Liga
EGOsasuna1 - 3Levante
EGEibar1 - 2Athletic Club
29'Atletico Madrid1 - 0GranadaLIVE
16:30Cádiz-Sevilla
16:30Real Valladolid-Celta de Vigo
19:00Barcelona-Villarreal
Tschechische Republik - FNL
EGBlansko1 - 2Viktoria Žižkov
14:30Varnsdorf-Dukla Praha
Tschechische Republik - Czech Liga
HZJablonec2 - 1OpavaLIVE
HZViktoria Plzen2 - 0Zbrojovka BrnoLIVE
HZPardubice2 - 0Slovan LiberecLIVE
16:00Příbram-Sparta Praha
Tschechische Republik - 3. liga
EGSparta Praha II3 - 0Příbram II
EGSlavia Praha II5 - 0Baník Sokolov
EGAdmira Praha1 - 0Králův Dvůr
EGPardubice II0 - 1Sokol Brozany
EGMladá Boleslav II1 - 0Bohemians 1905 II
EGUničov6 - 1Uherský Brod
EGVelké Meziříčí5 - 3Dolní Benešov
08:15Sigma Olomouc II-Vyškov
EGViktoria Plzeň II2 - 0Sokol Hostouň
Elfm.Teplice IISp3 - 3Slovan Liberec II
HZSokol Zápy3 - 0Hradec Králové IILIVE
Türkei - 1. Lig
EGBandırmaspor2 - 2Samsunspor
HZAnkaraspor0 - 2Adana DemirsporLIVE
16:00Altay-Eskişehirspor
Türkei - Süper Lig
EGRizespor1 - 1Alanyaspor
74'Sivasspor0 - 0AnkaragücüLIVE
68'Konyaspor2 - 0BeşiktaşLIVE
16:00Galatasaray-Fenerbahçe
Ukraine - Premier League
EGLviv0 - 5Zorya
28'Shakhtar Donetsk0 - 0Olimpik DonetskLIVE
16:30Desna-Rukh Vynnyky
16:30Kolos Kovalivka-Inhulets'
Ungarn - NB II
EGGyirmót2 - 0Vasas
32'Szentlőrinc SE0 - 0Nyíregyháza SpartacusLIVE
32'Budaörs0 - 0Soroksár SCLIVE
15:00Szolnoki MÁV-Ajka
15:00Szeged 2011-DEAC
15:00Siófok-Kaposvári Rákóczi
15:00Szombathelyi Haladás-Dorogi
15:00Békéscsaba-Kazincbarcika
15:00Csákvári TK-Győri ETO
Ungarn - NB I
Vers.Kisvárda-Fehérvár
16:00Honvéd-Újpest
Wales - Premier League
HZCaernarfon Town0 - 0The New SaintsLIVE
HZHaverfordwest County1 - 1Connah's QuayLIVE
Weißrussland - Premier League
12:00Belshina-Shakhtyor
30'Dinamo Minsk0 - 0VitebskLIVE
16:00Ruh Brest-Slutsk
Zypern - 1. Division
Vers.Ethnikos Achna-Anorthosis
17:30APOEL-Doxa

Fußball-Live-Ergebnisse und Ergebnisse für die heutigen Spiele in Europa. Eine vollständige Liste der Spiele und Ergebnisse aus aller Welt finden Sie im Bereich Fußballergebnisse auf SoccerStats247. Heute, 27-09-2020, können Sie die Spiele mehrerer Fußballmeisterschaften verfolgen, die Endergebnisse der Spiele sowie die Fußball-Live-Ergebnisse sehen. Während wir uns bemühen, diesen Service in Echtzeit zu gewährleisten, kann es bei Live-Ergebnissen zu einer gewissen Verzögerung kommen, die von der Meisterschaft und dem Standort jedes Benutzers abhängt, der auf unsere Live-Ergebnisse zugreift. Die gestrigen Spielergebnisse können Sie gemeinsam mit den Angaben zu Spielern und Spielerwechsel ebenfalls ansehen.



Schweiz Wettbewerbe

In Schweiz finden das ganze Jahr über mehrere Fußballturniere und -meisterschaften statt. Sehen Sie sich Details und Tabellen zu lokalen Fußballmeisterschaften an, indem Sie untenstehenden Links folgen:

Super LeagueSchweizer Pokal

Fußball-Updates