Fußball Ergebnisse gestern – Gestern Abend Fußball Ergebnisse

Bundesliga (Deutschland)
EGBorussia Dortmund4 - 0Darmstadt
EGUnion Berlin2 - 1Freiburg
EGBayer Leverkusen2 - 1Augsburg
EGEintracht Frankfurt2 - 2RB Leipzig
EGWolfsburg1 - 3Mainz 05
EGHoffenheim4 - 2Bayern Munich
EGWerder Bremen4 - 1Bochum
EGStuttgart4 - 0Borussia M'gladbach
EGHeidenheim4 - 1Koln
Serie A (Italien)
EGLecce0 - 2Atalanta
EGTorino3 - 1Milan
Bundesliga (Österreich)
EGWolfsberger AC3 - 1WSG Tirol
EGBlau-Weiß Linz1 - 2Austria Vienna
EGRheindorf Altach2 - 2Austria Lustenau
3. Liga (Deutschland)
EG1860 München0 - 2Arminia Bielefeld
EGSandhausen1 - 1Ingolstadt
EGDynamo Dresden4 - 0MSV Duisburg
EGFreiburg II1 - 0Viktoria Köln
EGErzgebirge Aue2 - 0Waldhof Mannheim
EGPreußen Münster2 - 0Unterhaching
EGJahn Regensburg0 - 1Saarbrücken
EGHallescher FC1 - 1Borussia Dortmund II
EGLübeck3 - 3Rot-Weiss Essen
EGUlm4 - 2Verl
Premyer Liqa (Aserbaidschan)
EGSabah2 - 0Sumqayit
EGSəbail0 - 3Neftchi Baku
EGKapaz0 - 1Zira
First Division A (Belgien)
EGWesterlo0 - 2Mechelen
EGStandard Liège1 - 4Gent
Second League (Bulgarien)
EGSportist Svoge1 - 0Chernomorets Burgas
EGCSKA 1948 Sofia II3 - 1Bdin
EGSpartak Pleven0 - 1Belasitsa
EGLudogorets II1 - 4Spartak Varna
EGLovech2 - 2Maritsa Plovdiv
EGChernomorets Balchik2 - 0Dunav ot Ruse
First League (Bulgarien)
EGCSKA Sofia2 - 2Krumovgrad
EGLokomotiv Plovdiv1 - 2Levski Sofia
2nd Division (Dänemark)
EGFA 20002 - 1Fremad Amager
EGBrabrand2 - 1Skive
EGAarhus Fremad2 - 0Esbjerg
EGRoskilde0 - 0Middelfart
1st Division (Dänemark)
EGHorsens1 - 1B 93
Regionalliga (Deutschland)
EGKöln II3 - 2Fortuna Düsseldorf II
EGBahlinger SC2 - 2Schott Mainz
EGFSV Frankfurt4 - 0Barockstadt Fulda-Lehn.
EGStuttgart II2 - 0Hoffenheim II
EGAstoria Walldorf0 - 0Eintracht Frankfurt II
EGSGV Freiberg3 - 1Aalen
EGHomburg3 - 0Stuttgarter Kickers
EGKickers Offenbach0 - 3TSV Steinbach
EGKoblenz1 - 3Mainz 05 II
EGBalingen4 - 3Hessen Kassel
EGWuppertaler SV1 - 1Düren Merzenich
EGBorussia M'gladbach II3 - 31. FC Bocholt
EGRoding1 - 0Fortuna Köln
EGWegberg-Beeck1 - 2Gütersloh
EGPaderborn II1 - 1Rot-Weiß Oberhausen
EGWiedenbrück1 - 1Lippstadt 08
EGAlemannia Aachen2 - 0SSVg Velbert
EGViktoria Aschaffenburg4 - 4Ansbach
EGBuchbach5 - 2Aubstadt
EGEintracht Bamberg2 - 1Bayern München II
EGWacker Burghausen4 - 1Augsburg II
EGWürzburger Kickers4 - 0Vilzing
EGNürnberg II4 - 0Schalding-Heining
EGSchweinfurt3 - 1Bayreuth
EGHolstein Kiel II3 - 3Kilia Kiel
EGEimsbütteler TV0 - 2Jeddeloh
EGBW Lohne0 - 2VfB Oldenburg
EGPhönix Lübeck3 - 4Bremer SV
EGHavelse1 - 2Drochtersen / Assel
EGMeppen3 - 1Teutonia Ottensen
EGWeiche Flensburg0 - 2Eintracht Norderstedt
Oberliga (Deutschland)
EGAnker Wismar4 - 1Staaken
11:00Bitburg-Quierschied
EGAuerbach2 - 3Bischofswerdaer FV
EGBudissa Bautzen2 - 2Plauen
EGInter Türkspor Kiel4 - 2Bordesholm
EGFortuna Regensburg1 - 0Eltersdorf
EGBayern Hof1 - 1Neudrossenfeld
EGCoburg0 - 1Hankofen-Hailing
EGAbtswind3 - 1Jahn Regensburg II
EGASV Neumarkt1 - 4Gebenbach
EGDonaustauf2 - 8Eichstätt
EGTSB Flensburg1 - 0Weiche Flensburg II
EGCham2 - 2Ingolstadt II
EGATSV Erlangen1 - 1Kornburg
EGSchöningen1 - 2Arminia Hannover
EGErlbach2 - 1Rain / Lech
EGSonthofen1 - 21860 München II
EGGarching4 - 5Deisenhofen
EGIsmaning0 - 0Kirchheimer SC
EGDynamo Schwerin4 - 1Makkabi
EGOptik Rathenow0 - 4Neustrelitz
EGEintracht Stadtallendorf1 - 1Waldgirmes
EGHeimstetten4 - 1Nördlingen
EGPipinsried4 - 1Türkspor Augsburg
EGGundelfingen2 - 3Landsberg
EGUnion Sandersdorf1 - 2Arnstadt
EGKrieschow3 - 2Ludwigsfelde
EGEinheit Rudolstadt3 - 0Einheit Wernigerode
EGMagdeburg II2 - 0FC Grimma
EGMotor Marienberg3 - 4Germania Halberstadt
EGKottern1 - 1Dachau
EGKirchanschöring0 - 1Schwaben Augsburg
EGAuersmacher0 - 2Eintracht Trier
12:00Pirmasens-Karbach
EGMechtersheim3 - 3FV Engers 07
EGHeider SV6 - 0Eckernförder SV
EGUnion Neumünster4 - 1Hohenwestedt
EGNordmark Satrup1 - 5Todesfelde
EGPreußen Reinfeld5 - 2Oldenburger SV
12:00Lübeck II-Dornbreite Lübeck
EGEichede1 - 1VfR Neumünster
EGDietkirchen6 - 3Weidenhausen
EGSV Steinbach3 - 2FC 1906 Erlensee
EGViktoria Griesheim2 - 1Bayern Alzenau
EGMutschelbach2 - 0Göppinger SV
EGHollenbach2 - 1Backnang
EGOberachern0 - 2Villingen
EGCfR Pforzheim2 - 2Essingen
EGVfR Mannheim4 - 0Offenburger FV
EGDenzlingen3 - 2Ravensburg
EGBietigheim-Bissingen3 - 0FC Holzhausen
EGNöttingen3 - 1Reutlingen
13:30Morlautern-Alemannia Waldalgesheim
EGBaumholder1 - 3Rot-Weiß Koblenz
EGPfeddersheim0 - 8Cosmos Koblenz
EGSonnenhof Großaspach2 - 0Normannia Gmünd
14:00Blau Weiß Bornreihe-Eilvese
EGLupo-Martini3 - 1Eintracht Celle
EGHeeslinger SC2 - 1Ramlingen / Ehlershausen
EGKickers Emden4 - 1Vorsfelde
EGVfL Oldenburg1 - 4Bersenbrück
EGDudenhofen1 - 2Gonsenheim
EGArminia Ludwigshafen3 - 8Kaiserslautern II
League One (England)
EGBolton Wanderers0 - 2Oxford United
Esiliiga A (Estland)
EGTallinna Kalev II4 - 0Elva
Meistriliiga (Estland)
EGTammeka1 - 2Paide
EGTrans1 - 3Flora
EGNõmme Kalju3 - 0Kuressaare
Ykkönen (Finnland)
EGRoPS4 - 2Vaajakoski
EGKPV1 - 0KuPS Akatemia
EGEPS2 - 0Jazz
EGVIFK0 - 5Klubi-04
Kakkonen (Finnland)
EGMyPa2 - 3Kiffen
EGHJS1 - 1VJS
EGSexyPöxyt0 - 3Honka
EGJPS0 - 1JBK
14:00Atlantis / Akatemia-PEPO
EGOTP0 - 1Kraft
EGReipas1 - 1GrIFK
National 1 (Frankreich)
EGMartigues1 - 0Nîmes
EGRouen0 - 5Dijon
EGVillefranche2 - 1Nancy
EGGOAL1 - 1Orléans
EGChâteauroux1 - 2Cholet
EGLe Mans2 - 1Marignane GCB
EGRed Star4 - 2Épinal
EGAvranches1 - 3Niort
EGSochaux1 - 1Versailles
Erovnuli Liga (Georgia)
EGSamgurali4 - 0Samtredia
EGDila2 - 1Dinamo Tbilisi
Eredivisie (Holland)
EGDordrecht0 - 1Emmen
EGADO Den Haag2 - 2De Graafschap
Tweede Divisie (Holland)
EGACV3 - 1Katwijk
EGQuick Boys4 - 1GVVV
EGSpakenburg3 - 0ADO '20
EGKozakken Boys1 - 2De Treffers
EGAlmere City II0 - 2Rijnsburgse Boys
EGLisse2 - 1Koninklijke HFC
EGHHC1 - 2AFC
EGSparta Rotterdam II2 - 2Excelsior Maassluis
EGNoordwijk2 - 2Scheveningen
FAI Cup (Irland)
EGMidleton3 - 0St. Francis
EGMaynooth Uni Town1 - 4Gorey Rangers
EGCollege Corinthians4 - 5Cobh Wanderers
First Division (Irland)
EGLongford Town1 - 1Athlone Town
Serie B (Italien)
AETCatanzaro4 - 2Brescia
Premier League (Kasachstan)
EGAtyrau1 - 0Astana
EGAktobe0 - 0Ordabasy
EGKaisar1 - 0Zhenys
CancelledAksu-Turan Turkistan
1. HNL (Kroatien)
EGRudeš3 - 3Lokomotiva Zagreb
EGSlaven Koprivnica2 - 3Dinamo Zagreb
2. HNL (Kroatien)
EGZrinski Osječko1 - 0Sesvete
EGCibalia1 - 1Jarun
EGOrijent 19192 - 2Solin
1. Liga (Lettland)
EGTukums II0 - 4Super Nova
EGAFA Olaine1 - 1Smiltene
EGValmiera II4 - 0Mārupe
EGRīgas FS II3 - 0Riga FC II
1 Lyga (Litauen)
EGGarliava0 - 1Riteriai
EGMinija1 - 1Be1 NFA
EGBFA2 - 2Banga II
A Lyga (Litauen)
EGTransINVEST Vilnius1 - 3FA Šiauliai
EGPanevezys0 - 2Hegelmann
Divizia Nationala (Moldawien)
EGMilsami1 - 1Dacia-Buiucani
EGSheriff2 - 1CSF Bălți
EGPetrocub4 - 1Zimbru
First League (Montenegro)
EGBuducnost0 - 1Mornar
EGJedinstvo4 - 2Petrovac
EGArsenal Tivat3 - 1Mladost DG
EGSutjeska0 - 1Decic
EGJezero2 - 1Rudar
First League (Nordmazedonien)
EGAkademija Pandev5 - 3Makedonija GjP
EGBregalnica Štip1 - 1Sileks
EGVardar Skopje2 - 2Tikvesh
EGVoska Sport1 - 1KF Gostivari
EGRabotnički0 - 2Shkendija
EGStruga1 - 2Shkupi
Regionalliga (Österreich)
EGFach-Donaufeld2 - 2Traiskirchen
EGMauerwerk1 - 0Wiener SC
EGPinzgau Saalfelden1 - 0Wals-Grünau
EGImst2 - 3Hohenems
EGTSV St. Johann1 - 1Austria Salzburg
EGSt. Anna2 - 1Vorwärts Steyr
Ekstraklasa (Polen)
EGKorona Kielce2 - 0Ruch Chorzów
EGSlask Wroclaw2 - 0Radomiak Radom
EGPiast Gliwice1 - 1Jagiellonia Białystok
I Liga (Polen)
EGZagłębie Sosnowiec1 - 2Miedź Legnica
EGGKS Katowice5 - 2Wisła Kraków
EGGórnik Łęczna1 - 3Stal Rzeszów
Primeira Liga (Portugal)
EGBoavista2 - 2Vizela
EGEstrela1 - 0Gil Vicente
EGFarense1 - 3Portimonense
EGArouca1 - 3Vitoria Guimaraes
EGSporting Lisbon3 - 0Chaves
EGMoreirense2 - 1Estoril
EGSporting Braga0 - 1Porto
Liga III (Rumänien)
13:00Olimpia MCMXXI-Lotus Băile Felix
13:00Viitorul Şimian-Ghiroda şi Giarmata Vii
15:00CSM Bacău-FC Bacău
15:00Ştiinţa Miroslava-Bucovina Rădăuţi
CancelledRapid Brodoc-CSSM Vaslui
CancelledMinerul Ocna Dej-Minaur Baia Mare
15:00CSM Olimpia Satu Mare-Sighetu Marmaţiei
15:00Viitorul Ianca-Viitorul Şuţeşti
15:00Voința Limpeziș-Râmnicu Sărat
15:00Hamangia Baia-Dacia Unirea Brăila
15:00Focşani-Unirea Braniştea
15:00Sporting Lieşti-Metalul Buzău
15:00Progresul Fundulea-Voluntari II
15:00Axiopolis-Gloria Băneasa
15:00Tricolorul Breaza-Păuleşti
15:00Plopeni-Flacăra Moreni
15:00Popești-Leordeni-Dunărea 2020 Giurgiu
15:00Blejoi-CS Dinamo București
15:00Ciucaş Tărlungeni-Municipal Braşov
15:00Viitorul Curiţa-Odorheiu Secuiesc
15:00Olimpic Zărneşti-Kids Tâmpa Braşov
15:00Petrolul Potcoava-Cozia Călimăneşti
15:00Oltul Curtişoara-Flacăra Horezu
15:00Socodor-Ineu
15:00SSU Poli Timişoara-Phoenix Buziaș
15:00Peciu Nou-Bihor Oradea
15:00ACS Mediaş 2022-Universitatea Alba Iulia
15:00U Craiova 1948 II-Turceni
15:00Filiaşi-CSM Deva
15:00Industria Galda de Jos-Viitorul Cluj
Liga I (Rumänien)
EGCFR Cluj5 - 1FCV Farul Constanţa
EGUniversitatea Craiova3 - 2Sepsi
Premier League (Russland)
EGDinamo Moscow4 - 1Krylya Sovetov
EGLokomotiv Moscow2 - 0Fakel
EGSochi2 - 3Krasnodar
FNL (Russland)
EGChernomorets0 - 2Yenisey
EGDynamo Makhachkala2 - 0Rodina Moskva
Premiership (Schottland)
EGCeltic3 - 2St. Mirren
EGDundee1 - 1Kilmarnock
EGHearts3 - 3Rangers
Championship (Schottland)
EGInverness CT2 - 3Hamilton Academical
League Two (Schottland)
AETStranraer3 - 1East Kilbride
Division 1 (Schweden)
EGTäby1 - 4Örebro Syrianska
EGIF Karlstad2 - 1Stocksund
EGEskilsminne0 - 3Torslanda
EGFalkenberg5 - 0Torns
EGOskarshamns AIK1 - 1Ängelholm
Superettan (Schweden)
EGSkövde AIK1 - 0Östersunds FK
EGOddevold1 - 1Brage
EGDegerfors4 - 1Örgryte
Super League (Schweiz)
EGGrasshoppers0 - 1Basel
EGStade-Lausanne-Ouchy0 - 4Lausanne-Sport
EGYverdon Sport3 - 1Luzern
Prva Liga (Serbien)
EGGrafičar1 - 1OFK Beograd
EGSmederevo 19241 - 1Tekstilac Odžaci
EGRadnički Sr. Mitrovica0 - 1Jedinstvo Ub
EGMačva Šabac2 - 2Inđija
Super Liga (Serbien)
EGŽelezničar Pančevo3 - 1Novi Pazar
EGRadnički Niš1 - 2Javor
EGIMT Novi Beograd2 - 1Voždovac
EGRadnik Surdulica0 - 0Spartak Subotica
Super Liga (Slowakei)
EGSpartak Trnava5 - 0Podbrezová
EGSlovan Bratislava5 - 1Ružomberok
EGZilina2 - 3DAC 1904
EGZlaté Moravce2 - 2Trenčín
EGDukla Banská Bystrica2 - 2Skalica
EGFC Košice2 - 0Zemplín Michalovce
2. SNL (Slowenien)
EGTriglav1 - 2Dekani
EGTolmin0 - 0Gorica
EGBeltinci6 - 2Fužinar
1. SNL (Slowenien)
EGMura1 - 2Rogaška
EGAluminij1 - 3Domzale
EGRadomlje1 - 1Celje
Tercera Division (Spanien)
EGPanadería Pulido1 - 1Lanzarote
EGSarriana0 - 0Celta de Vigo III
EGHuarte1 - 0Cortes
EGDeusto1 - 0Beasain
EGAtlético Astorga0 - 1Salamanca UDS
EGPlatges Calvià0 - 0Poblense
EGPeña Sport0 - 1Ardoi
EGPortugalete2 - 1Basconia
EGAtlético Albericia1 - 2Torina
EGAtzeneta1 - 1Ontinyent 1931
EGManacor1 - 0Mallorca II
EGLorca Deportiva0 - 1Real Murcia II
Segunda B (Spanien)
EGReal Sociedad B1 - 1Deportivo La Coruña
EGBarcelona II1 - 2Gimnàstic Tarragona
EGCornellà1 - 2Cultural Leonesa
EGArenteiro1 - 1Celta de Vigo II
EGRayo Majadahonda0 - 0Unionistas de Salamanca
EGSD Logroñés2 - 1Lugo
EGSestao River1 - 1Tarazona
EGReal Unión2 - 1Fuenlabrada
EGTeruel2 - 3Osasuna II
EGSabadell1 - 0Ponferradina
EGIntercity0 - 1Real Madrid II
EGAlgeciras1 - 1Castellón
EGGranada II2 - 1Recreativo Huelva
EGLinares Deportivo1 - 0Alcoyano
EGCeuta4 - 0Atlético Madrid II
EGSanluqueño0 - 1San Fernando CD
EGIbiza1 - 1Córdoba
EGMalaga3 - 0Antequera
EGUD Melilla2 - 0Atlético Baleares
EGReal Murcia1 - 1Mérida
Segunda División (Spanien)
EGFC Andorra1 - 0Burgos
EGHuesca0 - 3Racing Santander
EGLeganes2 - 1Sporting Gijon
EGEldense0 - 0Levante
EGTenerife0 - 1Amorebieta
La Liga (Spanien)
EGDeportivo Alavés1 - 0Getafe
3. liga (Tschechische Republik)
EGSlovan Rosice1 - 1Slovácko II
EGTatran Bohunice0 - 4Frýdek-Místek
EGMotorlet Praha3 - 0Králův Dvůr
EGZnojmo0 - 2Baník Ostrava II
EGPřepeře1 - 2Sokol Živanice
EGJiskra Domažlice2 - 1České Budějovice II
EGSlavia Karlovy Vary1 - 2Povltava FA
EGSlovan Velvary2 - 0Baník Souš
Czech Liga (Tschechische Republik)
EGMladá Boleslav0 - 5Sparta Prague
EGSlovacko1 - 2Slavia Prague
EGViktoria Plzen1 - 1Baník Ostrava
Süper Lig (Türkei)
EGBesiktas2 - 2Hatayspor
EGAnkaragücü0 - 0Pendikspor
EGRizespor0 - 0Kasımpaşa
EGSamsunspor1 - 1Alanyaspor
EGGaziantep FK3 - 1Fatih Karagümrük
EGIstanbul Basaksehir0 - 1Trabzonspor
EGKayserispor2 - 2Konyaspor
Persha Liga (Ukraine)
EGPrykarpattia1 - 0Viktoriya Sumy
EGKarpaty Lviv3 - 3Livyi Bereh
EGEpitsentr Dunayivtsi1 - 3Inhulets'
EGAhrobiznes Volochysk3 - 1SK Poltava
EGNyva Buzova1 - 1FSC Mariupol'
Premier League (Ukraine)
EGDinamo Kiev3 - 1Kryvbas KR
NB I (Ungarn)
EGPaks2 - 1Kisvárda
EGPuskás4 - 1Debrecen
EGFehérvár0 - 0Diósgyőr
Premier League (Wales)
EGCaernarfon Town3 - 1Penybont
Premier League (Weißrussland)
EGNaftan2 - 1Dnepr Mogilev
EGMinsk1 - 2Vitebsk
EGGomel0 - 0Torpedo BelAZ
1. Division (Weißrussland)
EGBelshina1 - 3Niva Dolbizno
EGSlonim2 - 3Molodechno
EGDinamo Minsk II1 - 2BATE II
EGLida1 - 5Shakhtyor Soligorsk II
EGABFF U172 - 0Baranovichi
Cup (Zypern)
EGOmonia Nicosia0 - 3Pafos

Wenn Sie gestern nach Fußballergebnissen gesucht haben, sind Sie hier genau richtig. Unsere Seite ermöglicht es den Fans, alle Ergebnisse eines Spiels zu finden und zu verfolgen. Sie können auch hochwertige Statistiken finden und Spiele während und nach dem Spiel online ansehen, was ideal für den begeisterten Fan ist. Es ist auch eine hervorragende Möglichkeit, den Überblick über alle Ereignisse zu behalten, die Ihnen wichtig sind, und auf dieser Grundlage Vorhersagen zu treffen.

Neben dieser Seite können Sie beispielsweise SoccerStats 247 verwenden, um die Ergebnisse der Spiele zu finden, die gestern stattgefunden haben. Es ist eine Online-Sportnachrichtenseite, auf der Sie die Ergebnisse von Fußballspielen aus der ganzen Welt finden können. Die Seite wird live aktualisiert, so dass Sie die Ergebnisse der Spiele von der Super League, Schweizer Pokal und mehr. Neben der Anzeige der gestrigen Fußballergebnisse können Sie auch die Ergebnisse anderer Ligen und Wettbewerbe anzeigen. Für Ergebnisse und Statistiken fr

Schweizer Wettbewerbe

Super LeagueSchweizer Pokal

Wenn Sie jede der in der obigen Tabelle aufgeführten Seiten der Schweizer Wettbewerbe besuchen, erhalten Sie Zugang zu allgemeinen Statistiken, die auch die neuesten Fussballergebnisse der jeweiligen Turniere enthalten. Dieser Abschnitt der Fussballergebnisse von gestern (auf Französisch résultats de football d’hier genannt) enthält auch die Ergebnisse der Schweizer Turniere, wenn gestern Spiele ausgetragen wurden.